Chalé búzios
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Playa privada Playa |
| Actividades Toboganes de agua | Spa y relajación Masaje corporal completo Masaje de cabeza Masajes de espalda | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a unos 4 km del Paseo marítimo de Orla Bardot, la Chalé búzios, de 20 m², ofrece acceso a varios lugares turísticos de la zona.
Situada en el barrio Manguinhos de Búzios, esta villa está a 15 minutos en coche del aeropuerto Buzios. La Playa de Geribá se encuentra a un corto paseo de esta casa de vacaciones, y el Canto Derecho de la Playa de Geribá está a unos 25 minutos a pie.
La Chalé búzios incluye un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Las toallas también garantizan una experiencia cómoda.
El establecimiento cuenta una cocina totalmente equipada con nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Bar do Mitchum, situado a unos 600 metros.
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Expendedoras automáticas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Masajes de espalda
- Masaje de cabeza
- Masaje corporal completo
- Masaje de pies
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Toboganes de agua
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Buzios de la Chalé búzios?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Buzios y la Chalé búzios. - ❓
¿La Chalé búzios dispone de una conexión inalámbrica a internet?
Sí, la Chalé búzios ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Qué servicios incluye la Chalé búzios?
La Chalé búzios ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿Hay cocina en la villa?
La villa dispone de una cocina totalmente equipada con una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a esta casa de vacaciones?
Puedes alojarte en esta casa de vacaciones con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Chalé búzios?
Los huéspedes de la Chalé búzios pueden acceder fácilmente a la Playa Rasa y a la Rua das Pedras, situados a unos 2 km de la propiedad y a 4 km respectivamente.